Flujo blanco amarillento tras tomar la pastilla del día después [Resuelto]

Nadiapelayo 2 Publicaciones domingo, 11 de diciembre de 2016Fecha de inscripción domingo, 11 de diciembre de 2016 Última intervención - 11 dic 2016 a las 21:52 - Última respuesta:  fiorelllaaa
- 17 jun 2018 a las 19:53
Hola, el día 6 de diciembre fue el último día de mi regla, y el día 7 tuve relaciones sin prevención, no terminó dentro pero como dicen que antes de llover chispea, no estaba tranquila y me tomé la pastilla del día después por miedo a un posible embarazo, cuando me la tomé al día siguiente empece a echar flujo blanco amarillento, mi pregunta es si la pastilla a hecho efecto y si es normal ese flujo. MUCHAS GRACIAS.
Ver más 

Tu respuesta

4 respuestas

fiorelllaaa - 17 jun 2018 a las 19:53
0
Gracias
hola amiga, sabes que me pasa lo mismo, quisiera saber si te paso algo
Comenta la respuesta de fiorelllaaa
druma32 5 Publicaciones domingo, 11 de diciembre de 2016Fecha de inscripción domingo, 11 de diciembre de 2016 Última intervención - 11 dic 2016 a las 22:14
-1
Gracias
Puede que tengas una infeccion, ese liquido tiene olor feo? Lo mejor va a ser que vayas al ginecologo, ya que el flujo amarillo no es un efecto secundario de la pastilla.
Nadiapelayo 2 Publicaciones domingo, 11 de diciembre de 2016Fecha de inscripción domingo, 11 de diciembre de 2016 Última intervención - 11 dic 2016 a las 23:19
No huele mal, fueron dos días , ya ha desaparecido, una duda como sabemos si la pastilla a echo su función? Mil gracias.
Muy interesante se agradece su tiempo
Comenta la respuesta de druma32