Pastillas anticonceptivas y diarrea [Resuelto]

17091998 8 Publicaciones miércoles, 7 de junio de 2017Fecha de inscripción domingo, 11 de junio de 2017 Última intervención - 7 jun 2017 a las 07:07 - Última respuesta: 17091998 8 Publicaciones miércoles, 7 de junio de 2017Fecha de inscripción domingo, 11 de junio de 2017 Última intervención
- 7 jun 2017 a las 17:10
Hola. Necesito que alguien me ayude
El domingo tuve relaciones con mi novio sin cuidarnos.era el último día de placebo.
El lunes y el martes las tome correctamente a las pastillas pero el martes después de 7 horas tuve diarrea .. pierde eficacia?Tomo la pastilla de emergencia ?
Normalmente le preg a mi ginecóloga pero esta de vacaciones y yo muy preocupada
Ver más 

Tu respuesta

2 respuestas

Meryyyyyy 16 Publicaciones martes, 3 de enero de 2017Fecha de inscripción miércoles, 7 de junio de 2017 Última intervención - 7 jun 2017 a las 07:29
0
Gracias
Hola si pierde eficacia pero no la dejes de tomar y usá preservativo
17091998 8 Publicaciones miércoles, 7 de junio de 2017Fecha de inscripción domingo, 11 de junio de 2017 Última intervención - 7 jun 2017 a las 17:10
Hola! Pero me tengo que preocupar si tuve relaciones el domingo ?
Comenta la respuesta de Meryyyyyy