Retraso después de tomar la pastilla del día siguiente [Resuelto]

Sam25100
Publicaciones
1
Fecha de inscripción
martes, 13 de junio de 2017
Última intervención
martes, 13 de junio de 2017
- 13 jun 2017 a las 00:14 - Última respuesta: Dr. Carlos Salinas
Publicaciones
59403
Fecha de inscripción
viernes, 13 de julio de 2012
Última intervención
martes, 13 de noviembre de 2018
- 13 jun 2017 a las 00:34
Hola, mi pareja y yo tuvimos relaciones el día 29 de abril 5 días entes de mi periodo normal (3 de Mayo) el día 29 de abril se rompió el preservativo a media relación y mi pareja no eyaculó, ese mismo día tomé la pastilla del día siguiente y me bajó el día 7 de mayo. El día 3 de junio me tenía que haber llegado me periodo y hoy 12 de junio aún no me llega, teniendo 11 días de retraso.
Saben si es normal por la pastilla ?
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas
Publicaciones
59403
Fecha de inscripción
viernes, 13 de julio de 2012
Última intervención
martes, 13 de noviembre de 2018
- 13 jun 2017 a las 00:34
0
Gracias
El postday genera irregularidad menstrual por 2 o 3 meses.
Comenta la respuesta de Dr. Carlos Salinas