Líneas moradas en mis muslos

marijomermaid Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción jueves, 19 de octubre de 2017 Estatus Miembro Última intervención jueves, 19 de octubre de 2017 - 19 oct 2017 a las 21:04
marijomermaid Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción jueves, 19 de octubre de 2017 Estatus Miembro Última intervención jueves, 19 de octubre de 2017 - 19 oct 2017 a las 22:26
Hola,
Hace 1 mes empeze a tomar un anticonceptivo llamado Susy ! A las semana y media de terminar las pastillas me aparecieron unas líneas moradas en mi muslo izquierdo no sé si haya sido un efecto de las pastillas y hace como dos días siento como un adormecimiento en la pierna y me preocupa

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.344
19 oct 2017 a las 22:24
Hola¡
Dificilmente los AOs producirán un efecto como ese.
Saludos¡
marijomermaid Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción jueves, 19 de octubre de 2017 Estatus Miembro Última intervención jueves, 19 de octubre de 2017
19 oct 2017 a las 22:26
Entonces que podría ser la causa de las líneas moradas que tengo ya casi desde una semana!
Y lo que me dió miedo es que leí que eso podría dar problemas con el flujo sanguíneo y hasta puede a ver riesgo de amputación
0
Únete a la comunidad