DIU

[Resuelto]
Denunciar
-
Message postés
111647
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola,
soy una chica de 30 años, el pasado mes de julio mi ginecologo me colocó un DIU, hasta entonces todo bien pero en este mes de enero empecé el dia 7 a tener un flujo rosa transparente con olor algo desagradable hasta el dia 16 del mismo mes que empecé con la menstruación,terminada la menstruación sigo hasta día de hoy con un flujo marrón y con cierto picor. Normal se que no es pero estoy preocupada por si es algo grave , si es a causa del DIU , hormonal....si alguien pudiera informarme se lo agradecería.
Gracias de antemano.

1 respuesta

Message postés
111647
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.396
Hola,

Te recomiendo acudir al ginecólogo para descartar una infección vaginal.
Revisa:
https://salud.ccm.net/faq/3067-infecciones-vaginales#q=infeccion+vaginal&cur=2&url=%2F

Saludos y gracias por escribir.