¿Hay riesgo si uso un método anticonceptivo?

Rafaela - Modificado el 11 oct 2018 a las 09:44
Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
- 11 oct 2018 a las 07:29
Hola,
Hace 2 años que me cuido con él método anticonceptivo sayana y hace 3 meses que me eh estado sintiendo muy mal con mareos, nauseas,dólores de cabeza, fatiga, antojos cambios de humor, cansancio y movimientos en mi vientre " quisiera saber si es probable de que aya un embarazó ? Eh sido madre 2 veces y tengo los mismos síntomas de mis embarazos pasados

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
16.234
Modificado el 11 oct 2018 a las 13:51
Hola!
Posible, pero poco probable. Sin embargo es tan simple como hacerte un test y te quedas tranquila. Para mayor información de Prueba de embarazo consulte los siguientes links!
Cómo funcionan los test de embarazo
Cómo funcionan los test de embarazo
Saludos!


Gracias por escribir! Si te sirvió la información que te brindé puedes SEGUIRME en este foro y/o comentar con un gracias :)
RECUERDA: La información brindada no pretende sustituir una visita al médico
0