Gladis, llevo el DIU

Resuelto
Gigi - Modificado el 9 nov 2018 a las 12:15
Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 9 nov 2018 a las 12:15
Hola,
Tengo el T ase comon7 meses el 28de agosto tube mi periodio el mes de septiembre no lo tube pero el 1 de octubre me bajo me duro 5 dias y hoy noviembre todavia no me baja tengo 11 dias de retraso me tenia q bajar el 29 de octubre pero hoy estamos a 8 de nov 2018 pero ando con dolor de caderas y apenas hoy en la noche me sale como flujo rosita quisiera saber si es normal cuanto es el tiempo q uno puede tiene un retraso

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.655
9 nov 2018 a las 12:15
Si llevas la T hormonal es posible que estos desarreglos se deban al dispositivo. ¿Te hiciste la revisión a los 3 meses de colocártela? ¿Puedes tocar los hilos del DIU?
Revisa este enlace
El DIU hormonal
Saludos !
Únete a la comunidad