Tengo 7 días de retraso [Resuelto]

-
Hola,

Tengo 7 días de retraso y últimamente me duele mi vientre como cólicos pero no me baja así como también me duele. Cadera y la esperada q podrá ser ?? Será posible un embarazo le doy pecho Ami bb tiene más de un año.

Gracias
Ver más 

3 respuestas

Mejor respuesta
Publicaciones
111317
Fecha de inscripción
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Administrador
Última intervención
domingo, 13 de octubre de 2019
23814
3
Gracias
Hola,

¿Cuánto tiempo tiene tu niña? ¿Cada cuánto tiempo le das de amamantar?

Dra. Marlene Huancahuari

Médico cirujano con especialización en gestión de la salud, auditoría médica y tecnología de la información
Número de registro 68924 en el Colegio Médico del Perú

Comenta la respuesta de Dra. Marlene Huancahuari
0
Gracias
Hola cielo!
Si el único método anticonceptivo que usas es la lactancia, puede que te hayas quedado embarazada.
Este método no es muy fiable, para que funcione tienes que hacerlo de una forma muy precisa y concreta.
Que ya tuvieses menstruación tras el embarazo indica que habías vuelto a ser fértil y deberías haber usado otros métodos anticonceptivos si no querías otro embarazo.
Hazte un test y sales de dudas.
Dra. Marlene Huancahuari
Publicaciones
111317
Fecha de inscripción
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Administrador
Última intervención
domingo, 13 de octubre de 2019
23814 -
Buen aporte
> Dra. Marlene Huancahuari
Publicaciones
111317
Fecha de inscripción
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Administrador
Última intervención
domingo, 13 de octubre de 2019
-
Gracias!
Dra. Marlene Huancahuari
Publicaciones
111317
Fecha de inscripción
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Administrador
Última intervención
domingo, 13 de octubre de 2019
23814 -
Gracias por escribir
Comenta la respuesta de hermanamayor
0
Gracias
Hola, hoy tengo dos día de retraso, y ahora empecé a manchar de color marrón como si fuera una crema y me dan dolores leves pero fuerte,
Luego que voy para el baño hacer pis y termino de orinar sale un ligero líquido marrón y luego se vuelve espeso, por favor ayudenme se los voy a agradecer
Dra. Marlene Huancahuari
Publicaciones
111317
Fecha de inscripción
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Administrador
Última intervención
domingo, 13 de octubre de 2019
23814 -
Lo que tiene es irregularidad menstrual, por problemas hormonales.
Comenta la respuesta de Silviaozuna