7 dias de retraso luego de nuvaring [Resuelto]

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
miércoles, 8 de mayo de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 8 de mayo de 2019
-
 Bantonia -
Hola doctora use nuvaring por 1 semana luego de dos años sin proteccion alguna, lo retire porque me causo molestias vaginales...entre eso tuve relaciones sin proteccion y hoy estoy con atraso de 7 días, no se si es normal por el desorden o tendré que revisar con un test?...agradezco enormemente su respuesta...saludos!

1 respuesta

Message postés
36480
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 24 de febrero de 2020
36.448
Hola,
Es posible que se trate de un desorden hormonal por el anillo pero para mas seguridad creo que debes hacerte la prueba de embarazo.
Revisa este enlace
Pruebas de embarazo
Saludos.
Me hice el test y me dio negativo, Ya son 9 días estoy con dolor abdominal y de senos...será que en tan solo una semana se me haya desordenado de tal manera el periodo? ????

Seguiré esperando pero nose q pasa !

Le agradezco!