Sintomas del diu de cobre [Resuelto]

Denunciar
-
Dra. Marta Marnet
Message postés
36475
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 29 de enero de 2020
-
Hola,
Me puse El diu de cobre hace dos meses y se me adelanto por una semana y traia mucha regla esto me va a llegar a regular ?

1 respuesta

Message postés
36475
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 29 de enero de 2020
35.800
Hola,
Con frecuencia el DIU de cobre provoca un aumento en el sangrado de la menstruación. Es el DIU hormonal el que disminuye su cantidad.
Espera a ver cómo evolucionas en el futuro y consulta con tu ginecólogo. Revisa este enlace
DIU sin hormonas
Saludos.
1
Gracias

¡Estamos felices de haberte ayudado! ¿Te hemos sido de ayuda? ¡Déjanos un comentario! Evalúa a CCM Salud

CCM 9651 usuarios nos han dicho gracias este mes