Anticonceptivos

carolinalelu Message postés 1 Date d'inscription lunes, 19 de agosto de 2019 Estatus Miembro Última intervención lunes, 19 de agosto de 2019 - 19 ago 2019 a las 15:51
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 20 ago 2019 a las 04:23
hola doctor buenos días.. tengo ovarios multiquisticos y comencé a tomar pastillas anticonceptivas etinor las tome el primer día de mi mestruacion que fue el 9 d este mes y todavía no se me a quitado .. gracias

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.150
20 ago 2019 a las 04:23
Hola

La irregularidad menstrual que presentas puede ser por los quistes de ovario o las mismas pastillas.

Saludos
0
Únete a la comunidad