Las contraindicaciones de la T de cobre [Resuelto]

elisa35 - 18 ene 2010 a las 21:34 - Última respuesta:  Leyla
- 5 nov 2017 a las 13:38
Hola,
Quisiera saber cuales son las consecuencias del dispositivo intrauterino en cobre. Me lo puse hace 6 meses. Al inicio no soportaba las reglas dolorosas incluso ahora es difícil, pero el problema mayor son los barritos, ¿desaparecerán algún día?, tengo una piel no muy bonita últimamente, además tengo manchas. ¿Será que todo esto sea debido a la T de cobre?. Gracias por sus respuestas estoy desesperada.
Ver más 

Tu respuesta

2 respuestas

Mejor respuesta
6
Gracias
Tendrás toda la información que buscas en el enlace siguientes:

Las Contraindicaciones del DIU

Gracias, fernando72 6

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 16386 usuarios este mes

Me colocaron la Diu hace más de 1 año y cin muuo dolor, desde q la tuve pase por un sin fin de malestares y dolores, finalmente tienen q sacarmela pq está desplazada, tenía manchitas en la cara, pero de repente en menos q cabta un gallo empeoraron y se extendieron. Será posible q la T haya tenido q ver con esto???
Comenta la respuesta de fernando72