Premenopausia y pildora del dia despues [Resuelto]

- 11 jun 2012 a las 03:23 - Última respuesta:  berta
- 11 jun 2012 a las 22:40
Hola,
tengo 50 años,tome la pilodora del dia despues,(solo por las dudas) ,17hrs luego de las relaciones ,el periodo se me adelanto 10 dias y fue normal,ahora tendria que venirme el periodo sifuiente ,ya que no mantuve mas relaciones desde esa vez y parece que la 'pildora funciono,puede hacer alteraciones de fecha en el periodo siguiente? pregunto prque llevo 4 dias de atraso y estoy muy ansiosa ,ya me he hecho dos evatest y dieron negatico ambos ,gracias
Ver más 

Tu respuesta

2 respuestas

- 11 jun 2012 a las 04:52
-2
Gracias
Hola

Efectivamente, estas pastillas pueden alterar el ciclo, sin embargo si el retraso persiste, acude a tu medico para descartar otras causas.

Hasta pronto y gracias por escribir
gracias ,todo salio ok,tema resuelto,berta
Comenta la respuesta de usuario anónimo