El atrimon puede alterar mi ciclo menstrual? [Resuelto]

ABYY - 6 jul 2012 a las 09:09 - Última respuesta:  Mayer
- 1 sep 2017 a las 00:14
Hola, quisiera saber si el atrimon puede alterar mi ciclo menstrual. Este es el tercer mes que me la coloco, y el segundo mes que me viene muy pero muy poco, y es un tema que me preocupa me baja solo dos días y apenas un poquito. Y me gustaría saber si esto se debe al anticonceptivo, y esto es solo unos efectos secundario hasta que mi organismo se adapte.
desde ya muchas gracias!
aby.
Ver más 

Tu respuesta

6 respuestas

Mejor respuesta
usuario anónimo - 8 jul 2012 a las 18:56
12
Gracias
Hola,

Este es un efecto del medicamento, con el uso ya se ira regularizando tu menstruación, no te preocupes.

Hasta pronto y gracias por escribir

Gracias, usuario anónimo 12

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 23483 usuarios este mes

hola comense a usar atrimon...me coloque este mes el primer dia de mi mestruacion q fue el 10, y estoy preocupada xq me vino el 29, dos veces en el mismo mes...y me gustaria saber xq??
Me pasa lo mismo quien me ayuda llevo 5 meses usando atrimon y en el 5 me empezo a bajar dos veces
Yo tmbn uso atrimon y me viene dos veces y me molesta :(
Hola hace cuatro meses uso atrimon me lo coloco en fecha y este mes no me vino todavía
Quisiera saber por qué me bajo 2 días se me corto uno y me bajo otra vez ???por fa alguien sabe ???
Comenta la respuesta de usuario anónimo