Sangré despues de 7 dias de tomar la pastilla

maryy - 18 sep 2012 a las 06:51
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 18 sep 2012 a las 14:25
Hola,
tengo una duda muy grade... sangré despues de 7 dias de tomar la pastilla del dia siguiente y e leido q el sangrado es como la menstruacion normal pero en mi caso noo, es diferente tiene un color rojizo no marron como lo escriben

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.152
18 sep 2012 a las 14:25
Hola,

Si hubo sangrado indica que la pastilla hizo efecto y no hay embarazo. No te dejes llevar por lo que dicen e infórmate mejor si vuelves a usar esta pastilla, espero que uses preservativos.

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad