Me embarace?

Resuelto
esther - 12 abr 2011 a las 04:30
fernanda11 Message postés 1504 Date d'inscription lunes, 3 de enero de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 7 de noviembre de 2011 - 12 abr 2011 a las 21:50
Hola, mi periodo se me baja el primero me dura entre 5 o 6 días esta vez el día 8 tuve relaciones sin protección, pero a los 48 horas me tome un posday el día 17 sangre como café me duro 4 días fue mi regla eso soy muy regular, ahorita me duelen mis bustos cuando los aplasto pero mis pezones no. solo siento duro mis bustos será que estoy embarazada o son consecuencias de la pastilla. me saber.... contésteme por favor gracias

1 respuesta

fernanda11 Message postés 1504 Date d'inscription lunes, 3 de enero de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 7 de noviembre de 2011 10.506
12 abr 2011 a las 21:50
Como tomaste la píldora del día siguiente entonces no estás embarazada porque lo hiciste antes de que pasen las 72 horas luego de la relación sexual. Probablemente estés sintiendo los efectos secundarios de la píldora como son dolores abdominales, mareos, náuseas, vómitos, etc.
Te recomiendo leer:
Efectos secundarios de la píldora del día después
3