Alergia

Resuelto
miri - 27 may 2011 a las 07:42
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 27 may 2011 a las 18:17
Hola, tengo 6 meses usando topasel pero desde hace 3 meses parece que me esta produciendo algun tipo de alergia xq el lugar donde me la aplico se me irrita y m causa picazon... que otro metodo inyectable me recomiendan ya que con esta no e tenido ningun otro problema que no sea el que les acabo de indicar.

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.518
27 may 2011 a las 18:17
Hola miri,
Probablemente como tu dices es una reacción de tipo alérgico. Desde este Foro no podemos recetar ningun tratamiento ya que no hemos valorado a la paciente en su conjunto.
Te aconsejo consultar con tu ginecologo para que sea él quien te proponga un cambio de tratamiento.
Saludos !
0
Únete a la comunidad