Inhalador [Resuelto]

mayra - 14 feb 2014 a las 04:39 - Última respuesta: DRA. MARNET 25862 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus martes, 19 de junio de 2018 Última intervención
- 14 feb 2014 a las 09:27
Hola,
lo que pasa es que le aplique el inhalador a mi hija y tiene los cachetes rojos y el pulso muy acelerado que hago
Ver más 

Tu respuesta

2 respuestas

M Gutarra 18785 Publicaciones sábado, 18 de enero de 2014Fecha de inscripción martes, 3 de enero de 2017 Última intervención - 14 feb 2014 a las 06:46
0
Gracias
Hola, si fue un beta agonista el que recibió se puede deber a eso. Debes llevarla a un médico.

Saludos y gracias por escribir!
Comenta la respuesta de M Gutarra
DRA. MARNET 25862 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus martes, 19 de junio de 2018 Última intervención - 14 feb 2014 a las 09:27
0
Gracias
Son los efectos secundarios del inhalador, probablemente Ventolin o medicamento parecido. Quizás deberías disminuir la dosis. Coméntalo con su Pediatra.
Saludos !
Comenta la respuesta de DRA. MARNET