Me colocaron una ampolla Betametasona por una leccion [Resuelto]

CORANI 1 Publicaciones miércoles, 27 de agosto de 2014Fecha de inscripción miércoles, 27 de agosto de 2014 Última intervención - 27 ago 2014 a las 22:22 - Última respuesta: M Gutarra 18785 Publicaciones sábado, 18 de enero de 2014Fecha de inscripción martes, 3 de enero de 2017 Última intervención
- 30 ago 2014 a las 22:06
Buenas tardes, mi pregunta esta pasa que me coloracaron un ampolla que se llama Cronocorteroid que tiene betametasona y me estoy inchando todo el cuerpo que puedo hacer para desintoxicarme por favor necesito su ayuda...o que puedo tomar o tengo que ir de emergencias al medico..

Gracias
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

M Gutarra 18785 Publicaciones sábado, 18 de enero de 2014Fecha de inscripción martes, 3 de enero de 2017 Última intervención - 30 ago 2014 a las 22:06
0
Vota
Hola, los corticoides pueden ocasionar esa especie de hinchazón. No los puedes dejar bruscamente. Es preferible que acudas con tu médico para que se tome la mejor decisión.

Saludos y gracias por escribir!
Comenta la respuesta de M Gutarra