Posible embarazo

edu12345 Message postés 1 Date d'inscription domingo, 14 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 14 de septiembre de 2014 - 14 sep 2014 a las 22:03
 edu12345 - 15 sep 2014 a las 05:19
hola sabe tengo un problema
yo (hombre) tengo mi pareja(mujer)
ella toma pastillas, empezó a tomar en su tercer día de su periodo y le dijeron que tenia que esperar 10 días para que las pastillas le funcionen (primera ves que toma pastillas)
antes de los 10 días tuvimos relaciones sexuales yo use preservativo condon pero al parecer quedo mal puesto , en el acto el condón tenia un sonido raro , lo revisamos y no estaba roto pero si tenia algo húmedo fuera del condón
a los 11 días de tomar pastillas mi pareja me dice que ha tenido síntomas de nauseas , dolor de cabeza , dolor de senos y vomitos
mi pregunta es si hay un riesgo de que pueda estar embarazada ?

1 respuesta

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.418
15 sep 2014 a las 00:40
Hola, es poco probable. Si desea salir de dudas, realiza una prueba de HCG en su fracción beta.

Saludos y gracias por escribir!
1
me asusta por los sintomas que siente ella y por ese liquido que estaba afuera de el condon cuando lo saque
0