Buenas tardes quiero saber a que se deven mis sintomas

alma - 1 oct 2014 a las 23:56
M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 3 oct 2014 a las 10:09
hola mi pregunta es la siguiente ultimamente me e sentido un poco mal, ya q hace aproximadamente 2 semanas me tome la pastilla anticonceptiva y quisiera saber si es a causa de este, mis sintomas son:
mareos leves
nauseas
dolor de cabeza y ojos
agotamiento
me da mucho sueño y cuando estoe por comer se me va el hambre.
espero obtener su respuesta gracias.

1 respuesta

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.423
3 oct 2014 a las 10:09
Hola, los síntomas que mencionas son efectos secundarios de las pastillas. Sin embargo, es importante que acudas a un ginecólogo para un chequeo.

Saludos y gracias por escribir!
0
Únete a la comunidad