Postday,efectividad

Mariannee22 Message postés 29 Date d'inscription jueves, 17 de abril de 2014 Estatus Miembro Última intervención jueves, 9 de julio de 2015 - Modificado por Mariannee22 el 7/10/2014, 18:17
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 8 oct 2014 a las 19:39
Cuando surge un sangrado a la semana de la toma de la pastilla del dia despues.. esto quiere decir que la pastilla hizo efecto?
Me vino 20 días antes, la pastilla la tome luego de 5 dias de terminar mi menstruacion. gracias.

NO HUBO EYACULACION, LA TOME PORQUE NO ME CUIDE Y POR MIEDO,

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.048
8 oct 2014 a las 19:39
Hola:

SI hubo efecto de la pastilla, se produce usualmente un pequeño goteo o sangrado. Eso es lo que ha sucedido.

Gracias por escribir
0
Únete a la comunidad