¿Alergia?

chinabombom Message postés 1 Date d'inscription miércoles, 8 de octubre de 2014 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 8 de octubre de 2014 - Modificado por Carlos-vialfa el 13/10/2014, 06:24
M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 13 oct 2014 a las 06:16
Hola buenas tardes, hace viernes , sabado y domingo me tome metronidazol ,para una infecion estomacal, el dia lunes fue el ultimo dia de tomar el medicamento diario me ha dolido la cabeza pero siento como si tuviera algo atorado en la garganta ya me revise y solamente la veo irritada, pero cuando paso saliba siento que tengo algo atorado, me pueden ayudar???

1 respuesta

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.418
13 oct 2014 a las 06:16
Hola, hay muchas causas de disfagia. Acude a un médico para evaluación y revisa.

https://salud.ccm.net/faq/8516-disfagia-definicion

Saludos y gracias por escribir!
0