Retraso del ciclo menstrual después de tomar la postday

Denunciar
Message postés
2
Date d'inscription
miércoles, 1 de julio de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 2 de julio de 2015
-
Message postés
26
Date d'inscription
jueves, 9 de julio de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 14 de noviembre de 2016
-
que tanto tiempo se puede retrasar el ciclo menstrual después de tomar la pastilla del día siguiente

2 respuestas

Message postés
8003
Date d'inscription
lunes, 12 de abril de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
jueves, 9 de julio de 2015
3.980
Hola florana,
Los cambios menstruales que ocasiona la píldora de emergencia variarán según el momento del ciclo en que la ingieras y de acuerdo a la propia reacción de tu organismo a su fuerte contenido hormonal.
Revisa esta información:
https://salud.ccm.net/faq/3309-con-que-frecuencia-se-toma-la-pastilla-del-dia-despues
Sigue estas recomendaciones para normalizar tu ciclo otra vez:
https://salud.ccm.net/faq/3437-la-contracepcion-de-emergencia-la-pildora-del-dia-despues
Message postés
26
Date d'inscription
jueves, 9 de julio de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 14 de noviembre de 2016

puede que un mes o 15 dias a mi paso. pero te bajara ya no la feca que acostumbrabas