Retraso de un mes...

angiie24
Message postés
6
Date d'inscription
viernes, 14 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 19 de agosto de 2015
- 14 ago 2015 a las 05:20
mariabele
Message postés
23
Date d'inscription
viernes, 14 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 14 de agosto de 2015
- 14 ago 2015 a las 05:33
Pues bueno llevó 21 días tomando pastillas anticonceptivas las comencé a tomar el mes pasado el primer día de mi regla ya que así lo indicó mi doctor pero ya tengo 1 mes de retraso tengo síntomas como, náuseas por las mañanas y por las noches y mis senos estan muy sensibles mi pregunta es ¿Es normal lo que me está sucediendo o acaso sera embarazo? Espero aclaren mi duda

Gracias

1 respuesta

mariabele
Message postés
23
Date d'inscription
viernes, 14 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 14 de agosto de 2015
3
14 ago 2015 a las 05:33
posiblemente lo estes por lo que es mas seguro que te realices una prueba de embarazo por otro lado debe ser las hormonas que contienen las pildoras a lo que responde asi con tu cuerpo, si encuentras sintomas como el cambio de color en los pezones o se pueden observar con claridad las venas es un sintoma mas de que si estas embarazada
0