Náuseas y mareos tras dejar de inyectarme medroxiprogesterona

Resuelto
Katyperry20 Message postés 3 Date d'inscription martes, 1 de septiembre de 2015 Estatus Miembro Última intervención martes, 1 de septiembre de 2015 - Modificado por Carlos-vialfa el 1/09/2015, 05:13
Katyperry20 Message postés 3 Date d'inscription martes, 1 de septiembre de 2015 Estatus Miembro Última intervención martes, 1 de septiembre de 2015 - 1 sep 2015 a las 03:45
Hola,
Tengo un mes que deje de inyectarme medroxiprogesterona y he tenido muchas nauseas y mareos y tiene como cinco dias k me hice un ultrasonido y no aparecio embarazo kiero saber ake se debe esto gracias por su tiempo

1 respuesta

LJeri Message postés 7437 Date d'inscription jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 1.769
1 sep 2015 a las 03:18
Hola, la causa de tus náuseas y mareos pueden ser efecto secundario del abandono de tu método anticonceptivo.
Esto suele suceder en caso de abandono de cualquier método anticonceptivo hormonal, también puedes esperar irregularidad menstrual.
0
Katyperry20 Message postés 3 Date d'inscription martes, 1 de septiembre de 2015 Estatus Miembro Última intervención martes, 1 de septiembre de 2015
1 sep 2015 a las 03:41
Muchas gracias por responder y tomar de tu tiempo
0
Katyperry20 Message postés 3 Date d'inscription martes, 1 de septiembre de 2015 Estatus Miembro Última intervención martes, 1 de septiembre de 2015
1 sep 2015 a las 03:45
Disculpa y en cuanto tiempo podria regresar mi fertilidad gracias
0