Pastillas Miranova

yaayit
Message postés
1
Date d'inscription
jueves, 18 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de febrero de 2016
- 18 feb 2016 a las 18:50
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 17 mar 2016 a las 02:50
Hola!
Empecé a tomar pastillas Miranova el mes pasado y ayer entré en los días de descanso, pero no me bajo.
También me sucedió que la semana que comencé a tomarlas tuve sangrado por más días que lo que acostumbro (Soy regular, nunca tuve problemas).
Y tengo una leve molestia abdominal.
Quería saber si es normal y cuándo me puede llegar a venir...
Vale aclarar que tuve relaciones sexuales sin protección antes de comenzar a tomar las pastillas, pero no hubo eyaculación adentro y además me vino la menstruación, por lo que descarto un embarazo y lo alego a efectos secundarios de las pastillas...
Durante el sangrado posterior a mis días normales tome bayaspirina para que se cortara y nunca tuve nauseas ni ningun sintoma de embarazo...
Muchas Gracias!!!

2 respuestas

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.035
18 feb 2016 a las 20:20
Si son los efecto secundarios por el uso del anticonceptivo de ser muy molestos debes acudir al ginecólogo para evaluar el cambio de método.
0
tita2713
Message postés
231
Date d'inscription
miércoles, 27 de febrero de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 22 de enero de 2017
14
18 feb 2016 a las 20:44
No te alarmes es normal no te vendra el 1 dia de descanso te puede venir el 2 o el 3 o hasta el 4 dia es normal no te preocupes
0
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.035
17 mar 2016 a las 02:50
Es buena recomendación.
0