Diu

Resuelto
Candy1238391027383 Message postés 1 Date d'inscription miércoles, 24 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 24 de febrero de 2016 - 24 feb 2016 a las 07:41
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 24 feb 2016 a las 13:32
Tengo el dio desde el 24 de noviembre, me ha bajado normalmente, desde el legrado que me practicaron por aborto espontáneo , pero en este mes no me ha bajado puedo quedar embaraza con el diu .
Mi última revisión fue el 7 de enero y me dijeron. Que lo tenía bien colocado.

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.051
24 feb 2016 a las 13:32
La ausencia de la menstruación es un efecto secundario por el uso del diu y que tengas este dispositivo descarta la posibilidad de embarazo
0
Únete a la comunidad