Retraso menstrual...metodo anticonceptivo

elimirna23 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción jueves, 3 de marzo de 2016 Estatus Miembro Última intervención jueves, 3 de marzo de 2016 - 3 mar 2016 a las 18:21
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 3 mar 2016 a las 18:26
llevo tres meses tomando pastillas anticonceptivas...las minipildoras y el primer mes si hubo sangrado mestrual,,el segundo mes fue muy escaso y esta la tercera no hubo nada ....y no se si estoy embarazada y es k me ha estado doliendo el vientre y en el ovario izquierdo y tengo el sindrome de ovarios poliquisticos y ulcera en el cuello de la matriz....mi pregunta es si las pastillas es la causa del retraso o k tanto me esta afectando con la ulcera y lo del sindrome...

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.002
3 mar 2016 a las 18:26
Para descartar estas posibilidades debes acudir al ginecólogo para ser evaluado.
0
Únete a la comunidad