4 meses sin periodo tras legrado [Resuelto]

Cely - 17 dic 2011 a las 01:05 - Última respuesta:  usuario anónimo
- 17 dic 2011 a las 05:26
Hola, quiero saber su opinión.
Me realizaron un legrado a las 8 semanas, el día 6 de agosto del 2010, desde entonces no me ha venido mi periodo, siempre fui muy regular, de 30-32 días, ya he tomado anticonceptivos, 2 cajas de Diane, 1 de Nordet, una Diane la combiné con six din, estradiol y luvenyl, y una ampolleta de metrigén fuerte y nada... el fin de semana pasado fui a dar al hospital por desmayo ocasionado por un fuerte dolor abdominal, me hicieron estudios de sangre y ultrasonido y todo parece indicar que está bien, incluso, que estoy inflamada porque tengo todos los síntomas que ya viene, hace tres días bajó una minigotita, al día siguiente dos minigotitas, pero después nada, me habían dicho que ayer me realizaban histerosalpingografia, pero por el manchadito que hubo, me cambiaron el estudio al lunes, quiero saber por qué fue provocado todo esto?, si debo ser más paciente porque luego dicen que no me estrese, ya no sé qué hacer, y quiero saber si esto tendrá remedio.
Ver más 

1 respuesta

Deja una respuesta
usuario anónimo - 17 dic 2011 a las 05:26
0
Vota
Hola,
Luego del legrado lo normal es que tu ciclo menstrual aparezca y continúe normalmente, en ese sentido es anormal lo que te sucede por lo que debes recibir tratamiento para que se regularice tu ciclo menstrual. Continúa con los estudios.



Hasta pronto y gracias por escribir.
Comenta la respuesta de usuario anónimo