ME SIENTO ASUSTADA Y NERVIOSA

Garzota1995 Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción domingo, 27 de noviembre de 2016 Estatus Miembro Última intervención domingo, 27 de noviembre de 2016 - 27 nov 2016 a las 03:54
JazminGuadalupe15 Mensajes enviados 120 Fecha de inscripción martes, 22 de noviembre de 2016 Estatus Miembro Última intervención lunes, 6 de febrero de 2017 - 27 nov 2016 a las 06:20
HOLA DISCULPEN ME GUSTARIA QUE ME AYUDEN A DESPEJAR MIS DUDAS Y ANSIEDAD. ME CUIDE DURANTE 4 MESES CON MESIGYNA LA CUAL ME INYECTABA CADA 24, EN EL MES DE SEPTIEMBRE NO ME LA APLIQUE, ME ENFERME AL 15 Y MANTUVE RELACIONES SEXUALES EN ESTE TRANSCURSO SEINDO ASI EL 17 DE SEPTIEMBRE, CUANDO LLEGO EL 24 NO ME APLIQUE LA INYECCION Y DURANTE EL MES DE OCTUBRE Y NOVIEMBRE NO ME HA VENIDO LA MENSTRUACION POR LO TANTO ME REALIZE EL 7 DE NOVIEMBRE UNA PRUEBA DE EMBARAZO EN UN LAB CLINICO POR MEDIO DE UNA MUESTRA DE SANGRE LA CUAL DIO NEGATIVO. PERO LEI UN ARTICULO DONDE DECIA QUE CUANDO UNO SE CUIDA CON HORMONAS ESTAS NO SE REFLEJAN EN LAS PRUEBAS DE SANGRE, POR LO TANTO ESE ME PREOCUPO AUN MAS. NO HE VISITADO AUN MEDICO QUIZAS POR DESCUIDO O POR FALTA DE TIEMPO. PERO EN ESTOS DIAS PROXIMO LO HARE. POR FAVOR SI ME AYUDAN CON RESPUESTAS A MIS INTERROGANTES ME SENTIRIA MUCHO MEJOR, APENAS TENGO 21 AÑOS Y ESTOY A MITAD DE CARRERA, NO ME GUSTARIA DECEPCIONAR A MI MADRE, NI TERMINAR CON MI VIDA ASI, ES POR ESO QUE RECURRI A ESTE METODO ANTICONCEPTIVO. AYUDENME CON SUS RESPUESTAS. GRACIAS MIL GRACIA

2 respuestas

JazminGuadalupe15 Mensajes enviados 120 Fecha de inscripción martes, 22 de noviembre de 2016 Estatus Miembro Última intervención lunes, 6 de febrero de 2017 3
27 nov 2016 a las 04:00
nose si Te Puedo ayudar. pero me cuide con mesigina durante 5 meses la ultima fue en agosto q me cubrio hasta septiembre. en octubre no me cuide con nada. y en noviembre solo tome 6 pastillas anticonseptivas y las deje xq me hacian mal. segui teniendo relaciones sin cuidarme. hoy me ise un evates cuando debia llegar mi periodo hoy. y me salio una raya morada y la otra apenas visible. nose si sera de mucha ayuda.
0
Garzota1995 Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción domingo, 27 de noviembre de 2016 Estatus Miembro Última intervención domingo, 27 de noviembre de 2016
27 nov 2016 a las 04:07
YO NO MANTUVE RELACIONES SEXUALES DURANTE EL MES DE OCTUBRE ES DECIR EN ESE ENTONCES MI ULTIMO CONTACTO FUE UN 16 DE SEPTIEMBRE Y DESPUES DE LA PRUEBA Q DIO NEGATIVO SI HE MANTENIDO RELACIONES PERO CON PROTECIION. PERO LA RELACION SEXUAL QUE TUBE CON MI PAREJA ESTABLE FUE CON PRESERVATIVO POR LO QUE YO ESTABA MENSTRUANDO PERO ME DAN MUCHAS DUDAS
0
JazminGuadalupe15 Mensajes enviados 120 Fecha de inscripción martes, 22 de noviembre de 2016 Estatus Miembro Última intervención lunes, 6 de febrero de 2017 3
27 nov 2016 a las 06:20
si te protegiste no hay posibilidad de embarazo. podria ser problema hormonal.
0
Únete a la comunidad