Anticonceptivos y Redotex [Resuelto]

Danny1193 2 Publicaciones lunes, 8 de mayo de 2017Fecha de inscripción lunes, 8 de mayo de 2017 Última intervención - 8 may 2017 a las 06:29 - Última respuesta: marlene-ines 102892 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción jueves, 21 de junio de 2018 Última intervención
- 12 may 2017 a las 02:17
Hola,
Buenas noches, estoy tomando anticonceptivos Ginorelle 20 hace 1 año, y hace 3 semanas empecé a tomar Redotex, ¿existe algún riesgo de que el anticonceptivo pierda efecto?
Gracias
Ver más 

Tu respuesta

3 respuestas

Mejor respuesta
marlene-ines 102892 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción jueves, 21 de junio de 2018 Última intervención - 8 may 2017 a las 12:19
1
Gracias
No, sólo siguela tomando de forma regular para descartar la posibilidad de embarazo.

Gracias, marlene-ines 1

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 21993 usuarios este mes

Danny1193 2 Publicaciones lunes, 8 de mayo de 2017Fecha de inscripción lunes, 8 de mayo de 2017 Última intervención - 8 may 2017 a las 15:49
Muchas gracias!!
marlene-ines 102892 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción jueves, 21 de junio de 2018 Última intervención - 12 may 2017 a las 02:17
A ti por escribir
Comenta la respuesta de marlene-ines