Ayudaaaa.....!!! embarazo por liquido preseminal? [Resuelto]

Publicaciones
8
Fecha de inscripción
sábado, 6 de enero de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 6 de febrero de 2018
- - Última respuesta: agustanta
Publicaciones
8
Fecha de inscripción
sábado, 6 de enero de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 6 de febrero de 2018
- 29 ene 2018 a las 02:11
el 4 de enero tuve relaciones con mi novio sin preservativo , el no vino dentro de mi pero me tuve miedo por el liquido preseminal , al día siguiente tome la pastilla del día después.. después de 4 días tuve sangrado rojizo . pueda que sea el sangrado por implantación ? o se me adelanto el mes yo soy muy irregular.. ayudenme por favor..!!
Ver más 

1 respuesta

Publicaciones
878
Fecha de inscripción
viernes, 19 de mayo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 12 de junio de 2018
64
0
Gracias
El sangrado luego de tomar la pastilla del dia despues es normal y significa que hizo su efecto, esperá tranquila a tu próximo ciclo, no estas embarazada y cuidate con preservativo, suerte!
agustanta
Publicaciones
8
Fecha de inscripción
sábado, 6 de enero de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 6 de febrero de 2018
-
gracias
anainesgp
Publicaciones
878
Fecha de inscripción
viernes, 19 de mayo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 12 de junio de 2018
64 > agustanta
Publicaciones
8
Fecha de inscripción
sábado, 6 de enero de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 6 de febrero de 2018
-
Utilizá preservativo, si tuvieras otro riesgo y tomás la pastilla le puede hacer mucho daño a tu organismo evita tener que tomar otra, son muy peligrosas.
agustanta
Publicaciones
8
Fecha de inscripción
sábado, 6 de enero de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 6 de febrero de 2018
-
a medida que tomas las pastillas baja su efectividad ? perdón es que soy primeriza en todo esto ..
anainesgp
Publicaciones
878
Fecha de inscripción
viernes, 19 de mayo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 12 de junio de 2018
64 > agustanta
Publicaciones
8
Fecha de inscripción
sábado, 6 de enero de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 6 de febrero de 2018
-
A medida que tomas la pastilla baja su efectividad, podrías contraer enfermedades como quistes, tumores, desregulaciones hormonales muy fuertes, quedar estéril. Las pastillas del dia después son de EMERGENCIA, no son anticonceptivos. Si querés tomar anticonceptivos tendrías que ir al ginecólogo y pedirle que te recete.
agustanta
Publicaciones
8
Fecha de inscripción
sábado, 6 de enero de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 6 de febrero de 2018
-
muchísimas gracias ..!!
Comenta la respuesta de anainesgp