Coito interrumpido y postinor

Resuelto
Ely - 26 dic 2018 a las 01:10
Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 26 dic 2018 a las 11:55
Tuve relaciones el 17 día fértil y tome postinor 1 en 21 horas después. He tenido fatiga y latidos más rápidos. Hoy veo los tuberculos de mantgomery aumentados. Será embarazo o ese aumento de tubérculos es por la pastilla¿?

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.634
26 dic 2018 a las 11:55
Hola,
Lo mas probable es que sean los efectos secundarios de la pastilla pero para mas seguridad hazte una prueba de embarazo a los 10 días de haberla tomado para estar segura de que la pastilla funcionó.
Revisa este enlace
Efectos secundarios de la postday
Saludos.
0
Únete a la comunidad