Post day [Resuelto]

- - Última respuesta: Dra. Marta Marnet
Publicaciones
35548
Fecha de inscripción
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Webmaster
Última intervención
miércoles, 16 de octubre de 2019
- 22 ene 2019 a las 19:15
Hola,
Buenas tardes me.podrian aclarar mi duda
Lo que pasa que el.día 15/enero/19tuve relaciones con mi novio sin protección el.no eyaculo en mi
Al día.siguiente me tome post day
Todo iba bien
Hoy 21/enero/19 tuve un.flujo color café y más noche poquita sangre y un cólico estoy asustada Nose si sea embarazo o efecto de la pastilla he leido que aveces la adelanta es cierto?
Gracias de antemano es todo
Ver más 

1 respuesta

Publicaciones
35548
Fecha de inscripción
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Webmaster
Última intervención
miércoles, 16 de octubre de 2019
34313
0
Gracias
Hola,
Este flujo probablemente es debido a los efectos secundarios de la postday. Para mas seguridad hazte una prueba de embarazo cuando haga mas de 10 días que la tomaste. Y NO vuelvas a tomarla: protégete SIEMPRE CON PRESERVATIVO o empieza un método hormonal de acuerdo con tu médico. Revisa este enlace
Sangrado después de la postday
Saludos.
Comenta la respuesta de Dra. Marta Marnet