Urgente necesito ayuda de vida o muerte

Resuelto
Conny - 4 may 2012 a las 18:40
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 4 may 2012 a las 19:36
Hola,
mira les cuento ayer 03/05/2012 termine mis pastillas anticonceptivas de 21 dias que las tomo hace 4 años y resulta que el lunes 30 de abril del 2012 empeze con dolor al miccionar , luego de miccionar me salio unas gotitas de sangre y anoche fui hacer pipi y me limpie y salio algo marron claro asi como flujo vaginal pero de color cafe claro y como blanco.
El dia de hoy me tome una nitrofurantoina.
Esta semana me tiene que llegar la regla , porque el dia viernes 11 tengo que empezar una caja nueva.
Me debo preocupar por ese sintoma del flujo?
Porfavor quisieran que me contestaran porque estoi asustada, desde antes muchas gracias.

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.518
4 may 2012 a las 19:36
Estos síntomas podrían corresponder a una infección de las vías urinarias. Revisa esta ficha y te aconsejo que no te automediques...mejor acudas a tu medico o a la farmacia.
https://salud.ccm.net/faq/2171-infeccion-urinaria-analisis-de-orina
Saludos !
0
Únete a la comunidad