Leche pegajosa

estrellita6 Message postés 2 Date d'inscription domingo, 3 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 8 de mayo de 2013 - 3 feb 2013 a las 05:07
Yasmin001 Message postés 8143 Date d'inscription martes, 16 de marzo de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención miércoles, 8 de julio de 2015 - 4 feb 2013 a las 20:49
Hola,
Por opcion de mi pareja ase aproximadamente unas 2 o 3 semanas aborte
Y como a la semana bote que mis senos ya estaban produciendo leche
y x curiosidad hoy cheque haber si ya no me salía leche pero
Aun me sigue saliendo exsepto que ahora es como pegajosa/babosa
Alguien tiene idea d xq?? además q mañana cumplo una semana de estar tomando pastilla anticonceptivas? Creo se les llama

1 respuesta

Yasmin001 Message postés 8143 Date d'inscription martes, 16 de marzo de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención miércoles, 8 de julio de 2015 5.455
4 feb 2013 a las 20:49
Hola estrellita6,
Entre los efectos secundarios de la píldora contraceptiva está la secreción anormal por los pechos. Lee esta información para que te enteres de qué se trata:
https://salud.ccm.net/faq/3442-secrecion-anormal-de-leche-causas-y-sintomas
Tu ginecólogo te ayudará a determinar su causa y a solucionarla.
0
Únete a la comunidad