Retraso de mi mes y tengo el diu y mi pareja uso condon

angelica elineth
Message postés
2
Date d'inscription
jueves, 16 de mayo de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 17 de mayo de 2013
- 16 may 2013 a las 20:30
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64710
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
- 19 may 2013 a las 15:45
hola disculpa quisiera saber que me ocurre mi ultima mestruacion.se me quito.el 31 d marzo y ese mismo.dia tuve relaciones mi.pareja utlizo condon.y yo tengo puesto el diu y el 27 de abril me.deberia haver bajado y nada q me llega hace unos dias.e.empesado a manchar color cafe pero.nada que me baja me da dolorsito como.cuando m.va a bajar y ya estamos a 16 de mayo y nada q m.baja eatoy asustada. por q no m.baja podria star embarazada ?? si tngo el diu y mi pareja uso.condon.a q.se.deba.todo.eato q.me ocurra puede ser malo.. les agradeceria me ayudaran

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas
Message postés
64710
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.186
16 may 2013 a las 21:53
Hola,

Puedes tener quistes de ovario o endometriosis acude al ginecólogo para revisarte y hacerte una ecografía.

Saludos y gracias por escribir.
0
angelica elineth
Message postés
2
Date d'inscription
jueves, 16 de mayo de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 17 de mayo de 2013

17 may 2013 a las 15:32
gracias , entonces por eso el retraso de mi regla , por que como bien yo.tngo el.diu y mi.pareja uso.condon.es algo imposible estar embarazada !! ire al ginecologo gracias por responder mi.duda !
0
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64710
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.186
19 may 2013 a las 15:45
Gracias a ti por escribir

Saludos
0