Menstruación irregular desde que uso método anticonceptivo

Josselin1995 Message postés 6 Date d'inscription miércoles, 26 de junio de 2013 Estatus Miembro Última intervención domingo, 29 de septiembre de 2013 - Modificado por Carlos-vialfa el 27/06/2013, 17:48
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 28 jun 2013 a las 01:14
Hola
Yo uso el método anticonceptivo (la varilla en el brazo) y desde k lo comence a usar mi menstruación es muy irregular pero me he dado cuenta que me baja casi cada 15 días y dura una semana completa o a veces hasta 8 días seguido quiero saber si esto es normal!!!

Graciias

2 respuestas

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.201
26 jun 2013 a las 04:32
Hola,

Puede ser que este método te esté volviendo irregular, si estás sangrado demasiado acude al ginecólogo.

Saludos y gracias por escribir.
0
Josselin1995 Message postés 6 Date d'inscription miércoles, 26 de junio de 2013 Estatus Miembro Última intervención domingo, 29 de septiembre de 2013
26 jun 2013 a las 23:59
Graciias!!!
0
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.201
28 jun 2013 a las 01:14
A ti por escribir
0