Que sintomas presento? [Resuelto]

Denunciar
Message postés
7
Date d'inscription
miércoles, 26 de junio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 26 de junio de 2013
-
Message postés
111670
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
tuve relaciones el 14 de mayo(con condon) pero para mayor precaución tome la pildora del dia despues (ósea el 16 de mayo ), mi periodo llego el 18 de mayo(normal duro 5 días, sangre roja y cuagulos) pero después empece a sentir dolor en el pecho, dolor en el abdomen(parte alta y baja), nauseas, dolor en las caderas, inflamacion en la parte baja de el abdomen y cólicos como si tuviera periodo pero no tengo y frecuentes ganas de orinar(de pronto por nervios), después de eso me llego el periodo de nuevo el 16 de junio duro 4 días, primero empezó como si se estuviera quitando el periodo pero después ya siguió normal.. para salir de dudas realice dos test de embarazo y ambos salieron negativos entonces no se que pueda ser... creen que sea consecuencias de la pildora ? cuanto dura la píldora para salir de el organismo ?

2 respuestas

Message postés
111670
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
25.940
Hola,

Este desorden hormonal se debe al uso del anticonceptivo de emergencia y se regularizará en los próximos 2 a 3 meses.

Saludos y gracias por escribir.
Message postés
7
Date d'inscription
miércoles, 26 de junio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 26 de junio de 2013
1
tambien es normal tener cambios de animo
Message postés
111670
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
25.940
Puede darse, pero no es tan relacionado.

Saludos