Sangrado una semana despues de tener relaciones

Denunciar
Message postés
5
Date d'inscription
lunes, 13 de octubre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 13 de octubre de 2014
-
Message postés
18784
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
-
Tuve relaciones el domingo 5 de octubre y me tome una anticonceptiva el dia siguiente el dia 6 pues a la semana el dia 12 de octubre eh sangrado de color casi negro, y aun no es tiempo de que me llegue la menstruacion, estare embarazada o son efectos secundarios?

1 respuesta

Message postés
18784
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
2.377
Hola, son los efectos del uso de la postday. Si quieres descartar embarazo, realiza una prueba de HCG en su fracción beta. Revisa:

https://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday
https://salud.ccm.net/faq/9853-estare-embarazada

Saludos y gracias por escribir!