Diu mirena y sangrado posterior [Resuelto]

aelis2 2 Publicaciones lunes, 8 de diciembre de 2014Fecha de inscripción martes, 9 de diciembre de 2014 Última intervención - 8 dic 2014 a las 21:06 - Última respuesta: aelis2 2 Publicaciones lunes, 8 de diciembre de 2014Fecha de inscripción martes, 9 de diciembre de 2014 Última intervención
- 9 dic 2014 a las 16:07
Hola, hace 10 dias que me insertaron el diu mirena y desde entonces estoy manchando a veces marron y a veces rojo, en poca cantidad pero continuo, todos los dias. Quería saber si es un efecto secundairo normal y se pasará con el tiempo.
Ver más 

Tu respuesta

2 respuestas

Mejor respuesta
Dr.Josh 45232 Publicaciones sábado, 31 de mayo de 2014Fecha de inscripción jueves, 21 de junio de 2018 Última intervención - 8 dic 2014 a las 22:12
6
Gracias
Hola!

Si es un efecto normal producido por las hormonas de mirena, poco a poco irá sediendo y si no lo hiciese deberías visitar a tu ginecólogo.

Saludos!

Gracias, Dr.Josh 6

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 21874 usuarios este mes

Comenta la respuesta de Dr.Josh
aelis2 2 Publicaciones lunes, 8 de diciembre de 2014Fecha de inscripción martes, 9 de diciembre de 2014 Última intervención - 9 dic 2014 a las 16:07
0
Gracias
Muchas gracias, me quedo mas tranquila y estaré al pendiente.
Comenta la respuesta de aelis2