La inyección te hace engordar???

Denunciar
Message postés
12
Date d'inscription
viernes, 18 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 18 de diciembre de 2015
-
luimarvas
Message postés
7
Date d'inscription
viernes, 22 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 22 de enero de 2016
-
hola tengo 17 años y hace un año uso inyecciónes anticonceptivas , y desde maso menos unos 8 meces vengó engordando , puede ser q las inyecciónes me hagan engordar?

2 respuestas

Message postés
42
Date d'inscription
miércoles, 23 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de septiembre de 2017
4
Si algunas inyecciones hacen subir de peso igual q las pastillas anticonceptivas
Message postés
7
Date d'inscription
viernes, 22 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 22 de enero de 2016
1
hola, te comento que eso es incorrecto todo depende de tu organismos, como hay a personas que les sienta bien un tipoo de inyeccion hay a otras que no, todos los cuerpos son diferentes.
uno de los efectos secundarios de la inyeccion es aumentar el apetito, pero todo esta en ti y en la forma valanceada en que te alimentes... si vez que es asi cambia tu dieta y si no te sugiero que pruebes con otra inyeccion, obviamente formulada por un especialista a ver si te va mejor.