Pastillas evely [Resuelto]

Publicaciones
2
Fecha de inscripción
sábado, 23 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 23 de julio de 2016
- - Última respuesta: Dra. Marlene Huancahuari
Publicaciones
111398
Fecha de inscripción
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Administrador
Última intervención
jueves, 17 de octubre de 2019
- 22 ago 2018 a las 18:14
Hola, llevo poco de un mes tomando pastillas anticonceptivas evely, mi pregunta es si mi periodo llegará, puesto que estás pastillas vienen 28 y en el empaque dice que se debe iniciar otra caja de inmediato, ya que no pararé de tomar las pastillas, mi periodo llegará o no?
Gracias!
Ver más 

3 respuestas

Mejor respuesta
Publicaciones
7437
Fecha de inscripción
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
1567
5
Gracias
Hola, sí efectivamente vendrá un sangrado. Estas pastillas son de 28 pero 7 de ella son efecto placebo que ayuda a que tu ciclo se regularice. http://salud.ccm.net/faq/6283-como-actua-la-pildora-anticonceptiva

Deja un "Gracias" 5

Unas palabras de agradecimiento nunca están de más. Deja tu comentario

CCM 5816 usuarios nos han dicho gracias este mes

Hola buenas noches comense a tomar las pastillas y mi periodo aumento mucho tanto en dias y abundante que puede ser
Aparte q nunca tube dolor y tambien tube mucho dolor
Dra. Marlene Huancahuari
Publicaciones
111398
Fecha de inscripción
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Administrador
Última intervención
jueves, 17 de octubre de 2019
23834 -
Entonces deja las pastillas.
Comenta la respuesta de LJeri
Publicaciones
111398
Fecha de inscripción
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Administrador
Última intervención
jueves, 17 de octubre de 2019
23834
0
Gracias
Eso depende de la respuesta de tu organismo al consumo de los anticonceptivos.
Comenta la respuesta de Dra. Marlene Huancahuari
Publicaciones
2
Fecha de inscripción
sábado, 23 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 23 de julio de 2016
0
Gracias
Muchas gracias!
Dra. Marlene Huancahuari
Publicaciones
111398
Fecha de inscripción
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Administrador
Última intervención
jueves, 17 de octubre de 2019
23834 -
A ti por escribir
Mis venas pueden verse más después de tomar las pastillas?<bold></bold>
Dra. Marlene Huancahuari
Publicaciones
111398
Fecha de inscripción
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Administrador
Última intervención
jueves, 17 de octubre de 2019
23834 -
Cual es tu duda?
Comenta la respuesta de camilan