Heces blandas y acuosas y anticonceptivas

Romina3737
Message postés
3
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de julio de 2018
- 13 jul 2018 a las 04:19
Romina3737
Message postés
3
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de julio de 2018
- 13 jul 2018 a las 07:16
Hola , yo siempre tomo mis anticonceptivos a horario , y mantuve relaciones sin preservativo en mi pastilla numero 14 . Bueno en mi pastilla numero 15 tuve un retorcijon y fui al baño una hora y media luego de haberla tomado tuve heces blandas y un poco liquido una sola vez , y quisiera saber si ese episodio que sucedio una vez baja la efectividad de los anticonceptivos?. No tome una repuesto porque no la considere uba diarrea ya que fue una sola vez , pero como tuve relaciones un dia anterior tengo miedo de la efectividad baje ....jamas tuve problemas es mi 6 caja. Les agradezco las respuestas desde ya.

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
16.177
13 jul 2018 a las 04:53
Cualquier medicamento vía oral puede causar diarreas.
Saludos!
1
Romina3737
Message postés
3
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de julio de 2018

13 jul 2018 a las 07:16
Osea no se afectan las anti?
0