Dolor en los glúteos después de una inyección [Resuelto]

Denunciar
-
Message postés
111670
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola,

Me podrían decir las causas de que porque me siguen doliendo los glúteos después que me ya tiene una semana de que me inyectaron cionocobalamina, piridoxina, tiamina, diclofenaco.
Me sigue doliendo en el lugar de la inyección. Alguien podría decirme ¿por qué?.

Gracias
Consulta también:

1 respuesta

Message postés
111670
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
25.821
Hola,

Seria recomendable descartar la posibilidad de un absceso frecuente al realizar este tipo de procedimientos.

Saludos cordiales
3
Gracias
Dra. Marlene Huancahuari

Médico cirujano con especialización en gestión de la salud, auditoría médica y tecnología de la información
Número de registro 68924 en el Colegio Médico del Perú

Message postés
1
Date d'inscription
martes, 5 de marzo de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 5 de marzo de 2019

Que sig Absceso ?
Message postés
111670
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
25.821
Debe ir al médico a revisarse.