Consumo excesivo de la postday

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
lunes, 21 de octubre de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 21 de octubre de 2019
-
Message postés
36519
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
-
hola, me gustaria saber si me pueden ayudar con una duda que tengo.
lo que pasa es que he tomado mas de 7 dosis de la pastilla del dia despues, esto ha hecho que el mes pasado mi mestruacion me llegara 4 veces, tengo dolor en el vientre, se me hincha, me duele la espalda, tengo estreñimiento, adelgaze demasiado, me da mucho sueño y siento demasiada debilidad.

1 respuesta

Message postés
36519
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
47.159
Hola,
No me extraña que tengas estos síntomas con la barbaridad que has hecho...cuando se toma tan frecuentemente esta pastilla falla con frecuencia por lo que te recomiendo que te hagas una prueba de embarazo.
Y por supuesto que NO se te ocurra volverla a tomar: estás poniendo en riesgo, incluso, tu vida. Revisa este enlace
Con qué frecuencia se toma la postday
Saludos!