Consecuencias o efectos despues de dejar las pastillas

alexis 2013 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción sábado, 14 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 14 de diciembre de 2013 - 14 dic 2013 a las 18:25
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 14 dic 2013 a las 23:41
Hola tengo una consulta, hace dos semanas deje de tomar las pastillas mileva 35 habiendo tomado por el termino de 1 año y 7 meses, y desde ese monento empece a sentir malestares, primero a los dias empece mi periodo cuando no me correspondía todavia por la fecha, soy muy regular, tambien se me inflamo la panza, tengo dolores como si fuera mi periodo pero no lo es. Tengo dolores de cabeza, nauseas, y mareos. Por favor contesten a mi pregunta porque necesito saber!!

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.112
14 dic 2013 a las 23:41
Hola,

Si es probable que al dejar las pastillas te hayas vuelto irregular.

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad