Menstruacion escasa marron con diu reciente

pelusa - 26 may 2014 a las 04:15
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 26 may 2014 a las 05:46
Hola,
Hace un mes aprox me pusieron el diu, me dijeron seria normal tener algunos colicos y asi hasido, pero en ocasiones me da un dolor desde el bajo vientre hasta la rodilla de la pierna izquierda y el dolor es algo fuerte. Aparte he tenido ultimamente algo de sangrado marron y con el dolor tipo colico algo fuerte... pero no me ha bajado como es normal cada mes... ni en color ni en cantidad, que puede ser?
Pienso que tal vez el diu no esta bien instalado.

Gracias

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.048
26 may 2014 a las 05:46
Hola,

Esta irregularidad en tu ciclo menstrual se debe al reciente uso del diu y se debe regularizar en los próximos 2 meses de no ser así acudir al ginecólogo para evaluar su cambio.

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad