Deje de tomar la pildora y 35 dias de retraso

Denunciar
Message postés
4
Date d'inscription
jueves, 10 de julio de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 11 de julio de 2014
-
Message postés
64744
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
-
Hola, lo que sucede es que yo me deje de tomar la pastillas anticonceptivas a la mitad del siglo solo me tome 7 y mi carton es 21 y bueno tras de eso tube un retraso de 35 dias y me hize un test de sangre el cual me dio negativo pero con sensibilidad de 25ui/ml y muchas personas y una bacteriologa me dijo que estaba en embarazo y semas que eso era normal cuando se inicia el embarazo, hoy me llego la regla o creo que lo es tengo mucho dolor en el vientre y me baja como marron pero abundante .... la verdad no se que me pasa deverdad por favor ayudenme

2 respuestas

Message postés
64744
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
15.931
Hola,

Te recomiendo hacerte un test cuantitativo de embarazo de fracción beta de HCG en sangre desde 10 días después de la relación sexual sin protección. Revisa:
https://salud.ccm.net/faq/256-como-funcionan-los-test-de-embarazo-preguntas-frecuentes

Saludos y gracias por escribir.
Hola ase tres meses deje de tomar las pastillas y no me estoy cuidando Xk me encantaría tener otro bebé en esos tres meses no me vino lo cual llevo echo dos tes y me dieron negativo este mes estoy con muchísimo dolores de pansa y diarrea dolor de cintura y ovarios k me recomienda??
Message postés
64744
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
15.931
¿Los test fueron en sangre?
Hola soy luz hace 3 meses ke deje d tomar las pastillas y nada ke me viene mi regla me ise 2 test de sangre y salio negativo tengo dolor en el bajo vientre pero nada de venirme pueden ayudarme
Message postés
64744
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
15.931
Si fueron las postday eso genera irregularidad menstrual.